Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Радиотехника», код 11.04.01

Радиотехника

магистратура

О программе

Ядро профессиональной подготовки магистров по направлению «Радиотехника» содержит, прежде всего, дисциплины, непосредственно связанные с теорией и техникой использования электромагнитных колебаний и волн, такие как «Радиотехнические цепи и сигналы», «Электродинамика и распространение радиоволн», «Устройства СВЧ и антенны». Радиотехнические методы и устройства широко применяются в автоматике, вычислительной технике, астрономии, физике, химии, биологии, медицине и т. д.

Проходной балл на бюджет

2023
73
2022
65

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
73.6 / —
56 / 5
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Инфокоммуникационные технологии анализа и обработки пространственной информации; Локация объектов и сред; Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций; Радионавигационные системы

Условия поступления

    • Радиотехника
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Инфокоммуникационные технологии анализа и обработки пространственной информации
    Программа позволяет получить углубленную подготовку в области исследования и разработки телевизионных средств получения, передачи, хранения и воспроизведения изображений различных объектов, в том числе и генерируемых с помощью компьютерных средств. По результатам аккредитации программа «Инфокоммуникационные технологии анализа и обработки пространственной информации» была внесена в общеевропейский регистр инженерных программ Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE), а также в российский реестр аккредитованных программ, о чем были выданы соответствующие сертификаты. Это означает не только международное признание соответствия подготовки по программе европейскому уровню образования, но и дает возможность выпускникам получить европейский сертификат соответствия инженерной квалификации и претендовать на включение в регистр профессиональных инженеров (национального/международного уровня), а также на получение профессионального звания EUR ING «Европейский инженер»
    Профиль - Локация объектов и сред
    Программа «Локация объектов и сред» позволяет получить углубленную теоретическую и практическую подготовку в области дистанционного определения местоположения объектов и явлений и оценке их характеристик; в области исследования и разработки микроволновых, оптических и цифровых средств телекоммуникаций. По результатам аккредитации магистерская программа «Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций» была внесена в общеевропейский регистр инженерных программ Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE), а также в российский реестр аккредитованных программ, о чем были выданы соответствующие сертификаты. Это означает не только международное признание соответствия подготовки по программе европейскому уровню образования, но и дает возможность выпускникам получить европейский сертификат соответствия инженерной квалификации и претендовать на включение в регистр профессиональных инженеров (национального/международного уровня).
    Профиль - Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций
    Магистерская программа «Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций» реализуется в рамках направления подготовки «Радиотехника», главной отличительной чертой которого является применение электромагнитных колебаний и волн для решения различных прикладных задач. Программа позволяет получить углубленную теоретическую и практическую подготовку в области исследования и разработки микроволновых, оптических и цифровых средств телекоммуникаций. В 2015 году магистерская программа 11.04.01-53 «Микроволновые, оптические и цифровые средства телекоммуникаций» успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации Инженерного Образования России (АИОР). АИОР является членом ведущих международных организаций, сертифицирующих программы высшего образования (Washington Accord, ENAEE, SEFI, APQN и др.).
    Профиль - Радионавигационные системы
    Программа «Радионавигационные системы» позволяет получить подготовку в области определения местоположения движущихся объектов с помощью радиотехнических устройств, расположенных на объекте и в окружающем пространстве. По результатам аккредитации программа была внесена в общеевропейский регистр инженерных программ Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования и в российский реестр аккредитованных программ. Это означает не только международное признание соответствия подготовки по программе европейскому уровню образования, но и дает возможность выпускникам получить европейский сертификат соответствия инженерной квалификации и претендовать на включение в регистр профессиональных инженеров (национального/ международного уровня), а также на получение профессионального звания EUR ING «Европейский инженер».

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова