Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Материаловедение и технологии материалов», код 22.04.01

Материаловедение наноматериалов и компонентов электронной техники

магистратура

О программе

Программа нацелена на подготовку высокопрофессиональных технологов-универсалов, способных решать фундаментальные и прикладные проблемы в области создания и исследования наноматериалов, материалов электронной техники, а также устройств микросистемной техники и микроэлектроники. Выпускники углубленно изучают технологии получения наноматериалов и наносистемы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
15 / 3
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Особенностью образовательной программы является ее базирование на многолетнем опыте, имеющемся в Высшей школе физики и технологий материалов, по подготовке специалистов-технологов для сферы нанотехнологий и электронной промышленности. Учебный модуль предусматривает также формирование широких профессиональных навыков в области создания и обработки объемных наноструктурных материалов (металлы, керамика, композиты и полимеры), порошковых наноматериалов, наноструктурированных пленок и покрытий, которые находят широкое применение в различных областях техники. К процессу подготовки студентов привлекаются известные специалисты предприятий и научно-исследовательских организаций г. Санкт-Петербурга.

    Наши лаборатории оснащены современным учебным и научным оборудованием, включая сканирующие электронные и зондовые микроскопы, аналитический комплекс Нанофаб, а также современное технологическое оборудование, позволяющее студентам реализовывать свои научные идеи, работать над собственными и коллективными проектами, такими как: стипендия президента для молодых ученых, КНВШ, гранты УМНИК, РНФ и другие.

    В рамках дисциплины "Управление проектами" преподавателями Высшей школы разработана уникальная программа по подготовке студенческих заявок на гранты конкурса "УМНИК", благодаря которой студенты выигрывают и самостоятельно руководят проектами. Зачастую тематика этих проектов совпадает с темами их выпускных магистерских диссертаций.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «материаловедение»
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами