Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Электроэнергетика и электротехника», код 13.04.02

Электроэнергетические установки электрических станций и подстанций

магистратура

О программе

Назначение программы - подготовка квалифицированных кадров к деятельности, требующей фундаментальной подготовки и знаний в области электроэнергетики и электротехники, в том числе к научно-исследовательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, сервисно-эксплуатационной и организационно-управленческой деятельности, обеспечение компетенций по производству, передаче, распределению, преобразованию и применению электрической энергии, по управлению потоками энергии, разработке и изготовлению элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
104 000 р.
1 окт. 2024
30 месяцев
очно
— / —
13 / 10
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Основное внимание уделяется вопросам производства, преобразования и применения электрической энергии, управления потоками энергии и оборудованию, реализующему эти процессы.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    2 вопроса

    • Туйгунбайев Арслан
      О программе Электроэнергетические установки электрических станций и подстанций
      10 октября 2014
      Здравствуйте! Я гражданин Киргизии, проживаю РФ в г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, могу ли я поступить в ваши ряды на факультет ЭНЕРГЕТИКИ на заочной основе? Спасибо.
      • Аватар
        Анна Архипова
        Ответ Арслан
        15 октября 2014
        Здравствуйте. Можете. Детали приёма иностранных граждан, необходимые документы, а также стоимость обучения вы можете узнать здесь: http://www.spbstu.ru/education/entrance_fc/entrance_fc.asp.
    • Андрей Писарев
      О программе Электроэнергетические установки электрических станций и подстанций
      07 апреля 2014
      Здравствуйте. Подскажите, можно ли поступить на платной основе в магистратуру с направлением "Электроэнергетика и электротехника" (дистанционное или заочное обучение), имея на руках диплом бакалавра "Информатика и вычислительная техника"? 2007г. Обучался в г. Красноярске, СФУ, также есть академическая справка об обучении в магистратуре по направлению "Информатика и вычислительная техника" (незакончен 2-й курс магистратуры). Заранее спасибо за ответ.
      • Аватар
        Анна Архипова
        Ответ Писарев
        14 апреля 2014
        Согласно правилам поступления в магистратуру СПбГПУ, для поступления нужно сдать междисциплинарный экзамен в объеме требований, которые предъявляются к уровню подготовки бакалавра по тому направлению, которое соответствуюет направлению магистратуры. Экзамен проходит в письменной или устной форме. Конкретная программа испытания и форма его проведения определяется кафедрой, реализующей соответствующую магистерскую программу.

    Смотрите также

    Энергетические вузы Санкт-Петербурга
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами