Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», код 11.04.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

магистратура

О программе

Выпускники данного направления обладают способностью понимать сущность и значение информации в развитии современного информационного общества, сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны, владеть основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации. Кроме того, имеют навыки самостоятельной работы на компьютере и в компьютерных сетях, владеют техникой компьютерного моделирования устройств, систем и процессов с использованием современных пакетов прикладных компьютерных программ.

Проходной балл на бюджет

2023
74
2022
65

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
74.4 / —
46 / 15
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Беспроводные инфокоммуникационные сети; Интеллектуальные инфокоммуникационные сети; Контроль состояния объектов

Условия поступления

    • инфокоммуникационные технологии и системы связи
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Беспроводные инфокоммуникационные сети
    Отличительной чертой магистерской программы «Беспроводные инфокоммуникационные сети» является изучение вопросов технологии и разработки технических средств обработки и хранения всех видов информации, ее приема и передачи на любые расстояния. Профессиональная деятельность выпускников связана с проектированием и созданием перспективной радиоэлектронной техники для мобильной и стационарной связи для объектов наземного и космического базирования, сетей передачи данных и персонального телекоммуникационного сервиса, систем компьютерного сбора и обработки данных. Программа позволяет получить углубленную теоретическую и практическую подготовку в области исследования и разработки широкополосных систем связи, усилительных, антенных и фильтрующих СВЧ-устройств для систем телекоммуникаций.
    Профиль - Интеллектуальные инфокоммуникационные сети
    Отличительной чертой магистерской программы «Интеллектуальные инфокоммуникационные сети» является обучение через исследования вопросам технологии и проектирования технических средств обработки и хранения, приема и передачи различных видов информации. Программа построена по модульному принципу и позволяет получить углубленную теоретическую и практическую подготовку в различных областях по выбору обучающегося, формирующего индивидуальный план подготовки. Ниже представлен список проектов всех кафедр факультета, задействованных в реализации R'n'D магистратуры.
    Профиль - Контроль состояния объектов
    Магистерская образовательная программа «Контроль состояния объектов» позволяет получить углубленную теоретическую и практическую подготовку в области технологий, средств, способов и методов обмена информацией на расстоянии, ее обработки и хранения, в том числе обеспечивающих надежную и качественную передачу, прием, обработку и хранение различных знаков, сигналов, письменного текста, изображений, звуков по проводной, радио, оптической системам.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «телекоммуникации и связь»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова