Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Право и организация социального обеспечения», код 40.02.01

Право и организация социального обеспечения

подготовка специалистов

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 100
126 000 р.
34 месяца
заочно
— / —
— / 75
50 000 р.
46 месяцев

Дополнительная информация

Преимущества специальности :

- Практики и стажировки в ведущих организациях (ГУ Пенсионного фона РФ по г. Москве, в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы и др.)
- Трудоустройство
- Возможность ускоренного обучения по программам высшего образования в вузах-партнерах

Профессия юрист

До сих пор остается одной из самых популярных в нашей стране. Специалисты с юридическим образованием востребованы не только в частном секторе экономики, но и сфере государственной и муниципальной службы, которая особо остро нуждается в молодых, квалифицированных кадрах. Юристы выполняют подготовку и оформление важнейших деловых документов, обеспечивают соблюдение законности, занимаются составлением договоров и различной юридической документации. Специалист по социальной работе выявляет граждан, нуждающихся в социальных услугах, определяет характер и объем необходимой им помощи, консультирует по вопросам получения дополнительных льгот.


Возможности трудоустройства

Юристы со средним профессиональным образованием работают в комитетах по соцзащите, центрах социального обслуживания, пенсионных фондах, паспортных столах и отделах кадров, могут быть помощниками нотариуса или адвоката. Можно работать в службах психологического сопровождения людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в службах занятости, на госслужбе. Поскольку при обучении много внимания уделяется делопроизводству, можно устроиться офис-менеджером, помощником руководителя и т.п.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

10 вопросов

  • Александра Гутова
    О программе Право и организация социального обеспечения
    28 июня 2022
    здравствуйте, можно узнать, возможен ли перевод с 1 курса на 2 курс? я учусь в другом городе, планирую переезжать, учусь на «право и соц. обеспечение» очно, хочу перевестись на заочное.
    • Яна Крылова
      Представитель вуза
      Ответ Гутова
      29 июня 2022
      Вам нужно закрыть сессию, взять справку о периоде обучения. Справка выдаётся по требованию в колледже, заявление на отчисление сейчас вы не пишите. Предоставляете ее нам, мы считаем академическую разницу и принимаем решение о переводе или отказе в переводе, в случае, если очень большая академическая разница будет. Каждый случай индивидуален и нужно смотреть. Если мы берем вас, то мы выдаём вам справку о переводе и вы уже на основании справки вы пишите заявление на отчисление в связи с переводом в другую образовательную организацию. Вас отчисляют - вы берёте выписку из приказа об отчислении в связи с переводом в другую образовательную организацию и оригинал аттестата. Предоставляете нам пакет документов, мы готовим все документы и заключаем с вами договор. Вы оплачиваете и мы зачисляем вас.
  • София Кудрявцева
    О программе Право и организация социального обеспечения
    17 июня 2022
    До какого времени идет подача документов? Какой минимальный балл аттестата после 11 класса для поступления? Есть ли возможность оплаты обучения ежемесячно?
    • Яна Крылова
      Представитель вуза
      Ответ Кудрявцева
      21 июня 2022
      Здравствуйте! На очной форме приём документов идёт до 15 августа и продлевается при наличии вакантных мест. Мы не учитываем средний бал аттестата, нам важно его наличие. Стоимость семестра можно разделить на 2-5 равных частей.
  • Сангимурадова Камила
    О программе Право и организация социального обеспечения
    14 июня 2022
    Здравствуйте , могу ли со средним баллом 4,6 аттестата 9 класса поступить на бюджет(на юриста)?
    • Яна Крылова
      Представитель вуза
      Ответ Камила
      21 июня 2022
      Здравствуйте! К сожалению, в нашем колледже нет бюджетных мест.

Смотрите также

Колледжи Москвы по направлению «юриспруденция»