Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.04.02

Бизнес-аналитика и большие данные, MiBA (на английском языке)

магистратура

О программе

Программа готовит специалистов в сфере бизнес-аналитики и менеджеров кросс-функциональных команд, которые способны на основе количественного анализа данных предлагать эффективные решения бизнеса. В обновленной программе, старт которой запланирован на 2021 год, сделан акцент на технологические дисциплины, без которых невозможна подготовка менеджеров в области больших данных и продвинутой аналитики.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
16 / 15
541 200 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Деловые коммуникации
      Испытание состоит из двух этапов: письменная часть (один вопрос, 50%) и собеседование с экзаменационной комиссией (50%). Экзамен проводится в дистанционном формате. На написание письменной части вам будет предоставлено 60 минут. Текст набирается абитуриентом без указания авторства. Допускается выполнение отдельных рисунков, графиков, формул от руки. Не допускается использование любых вспомогательных материалов. Поскольку в письменной части предполагается ответ на профессиональные вопросы, их тематика зависит от набора программ: те, кто подал заявление на программу MiBA получат 2 вопроса на выбор - 1 по финансам и 1 по количественным методам.
    • Master in Business Analytics and Big Data - MiBA
      Конкурс документов

    Преимущества обучения

    1
    Международные возможности
    Все студенты программы имеют возможность поехать на включенное обучение в один из зарубежных вузов-партнеров, которых на данный момент более 80.

    Программа реализуется на английском языке, и процесс обучения проходит в кросс-культурной среде, что позволяет повысить конкурентоспособность выпускников на международном рынке труда.

    Кроме того, есть возможность участия в программе двух дипломов с Лаппеенрантским технологическим университетом (Финляндия).
    2
    Практикоориентированная программа
    В рамках магистерского диссертационного исследования предполагается реализация проекта полного цикла в области анализа больших данных на примере реальной компании или государственной структуры. Этот элемент программы является уникальным, а по завершении программы выпускник будет, таким образом, иметь не только теоретические знания, но и практический опыт реализации междисциплинарных проектов.

    Все курсы программы реализуются с участием сотрудников ведущих российских и международных компаний. Например, в число преподавателей MiBA входят руководители Data Science, Data Governance проектов компании Яндекс, Одноклассники, JetBrains, ВТБ. Кроме этого, гостевые лекции — традиционная практика на программе.
    3
    Технологическая платформа и специализированные курсы
    Использование облачной платформы для погружения в специфику современных решений для анализа больших данных позволяет студентам изучить современный стек Big Data / ML / AI решений технологий. Вычислительные ресурсы платформы также помогут при выполнении дипломных и мини-проектов на индустриальных данных компаний-партнеров.

    С 2021 года программа будет усилена технологическими курсами по разработке и внедрению моделей машинного обучения, курсами по работе с большими данными и их визуализации. Для эффективного вхождения в обучающий процесс в программе предусмотрены вводные курсы «Development Essentials» и «Management Essentials».
    4
    Помощь в трудоустройстве
    В Высшей школе менеджмента СПбГУ существует специальное структурное подразделение, Центр карьер, сотрудники которого отвечают за взаимодействие с корпоративными партнерами. Дважды в год они проводят для студентов и партнеров неделю карьеры и множество других мероприятий, способствующих поиску стажировок и вакансий.

    В рамках учебного плана предусмотрена обязательная летняя стажировка. У студентов есть возможность проходить практику в ведущих российских и международных компаниях: Mail.ru Group, Банк ВТБ, IBM, Lamoda, Doc+, PwC, МегаФон, СИБУР, МТС, SAS, Unilever, ВКонтакте.

    Дополнительная информация

    Цель программы — подготовить менеджеров в области анализа больших данных с сильным технологическим бэкграундом.

    Выпускники будут обладать методами обработки больших данных, применять аналитические инструменты при решении управленческих задач и приобретут следующие компетенции:
    - Владение инструментами обработки и анализа больших данных
    - Оценка ценности результатов аналитики с точки зрения бизнеса
    - Принятие управленческих решений на основе данных
    - Управление IT проектами

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «менеджмент организации»
    Представитель вуза
    Екатерина Рымар