Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Российский государственный университет туризма и сервиса
4.7
35 отзывов
Пушкино
Государственный вуз
логотип учебного заведения

35 отзывов

4.7
  • Удаленный Пользователь
    3
    Об учебном заведении
    16 июня 2019
    Местоположение не очень удобное. Обычный поселок. Кроме ВУЗа и Пятерочки нет ничего. До Москвы добираться не меньше 40 минут. Да, студенческая жизнь активная. Очень много различных мероприятий и возможностей. Особенно много делается для первокурсников. Учиться легко. За время моего обучения на сессию не выходила ни разу, все закрывается автоматом. Это очень удобно, можно намного раньше уезжать домой, но знаний Вы особо тут не получите. Много различных стажировок и практик как в России, так и за рубежом. Теперь про общагу. Первый курс селят в четвертое общежитие. Стоимость - 3000 рублей в месяц. Условия нормальные. Из минусов: тараканы, отключения горячей воды на 3-5 дней, поломка батарей зимой. 3 месяца была сломана стиральная машина, стирать не могли. Весь год запрещено было приводить гостей. Был комендантский час в 23:00. Кухни, кстати, тоже закрывали в 23:00. Существует отработка: нужно поработать на благо общежитию 12 часов, иначе не переселят (нам предлагали альтернативу - заплатить). Подведу итог. Университет неплох для тех, кому не особенно важны знания и кто хочет плясать на мероприятиях вместо учебы. Думаю о переводе на заочку.
  • Аватар
    Katerina Vasilenko
    5
    Об учебном заведении
    11 июня 2019
    Я являюсь студенткой первого курса ВШИГИД, а именно учусь на факультете Гостиничное дело. Могу сказать, что я не жалею о том, что сделала этот выбор. Несмотря на все препятствия, которые я преодолела этим летом, судьба свела меня именно с этим вузом, чему я несказанно рада. Я ранее не знала, что есть вообще такой факультет, и что он может быть так интересен для меня. Проучившись здесь год, хочу сказать, что я довольна абсолютно всем, во-первых, это местоположение. Здесь тихо, красиво и безопасно, до города недолго добираться - остановка, электрички, все рядом. Главное - это общежитие, которое находится на территории самого университета, где тоже все условия предоставлены. А как же проходит само обучение? Прекрасно! Замечательные преподаватели, множество встреч с крупными предпринимателями, интересные лекции, которые действительно полезны для моей будущей профессии. Невероятная атмосфера! С самого первого дня меня увлекли различные мероприятия, танцы, дружелюбные кураторы, очень крутые ребята! А это только начало, будет еще круче! Я уверена!
  • Анна Ячеменева
    5
    Об учебном заведении
    27 мая 2019
    Проучившись в РГУТиС год, я уверена,что сделала правильный выбор. Такой яркой жизни и интересной учебы даже не могла ожидать. Здесь много добрых и дружелюбный людей. Все как одна большая семья! С гордостью могу посоветовать этот университет!
  • Лада Алпатова
    5
    Об учебном заведении
    22 мая 2019
    За год обучения могу сказать, что тут реально готовят специалистов и это радует. Студенты выезжают на практики и стажировки, а это несомненно колоссальный опыт, который пригодится в дальнейшей деятельности. Мне нравится все, что здесь происходит, радует, что нет физики и математики Здесь не как в школе, все по-другому. Отзывчивые люди, прекрасные кураторы и преподаватели, с которыми можно общаться абсолютно на любую тему, узнавать что-то новое, даже просто побеседовать на занятиях, главное не стесняться! На данный момент учеба для меня в удовольствие, надеюсь и дальше будет так. Спасибо
  • Алина Лагацкая
    5
    Об учебном заведении
    14 мая 2019
    Откровенно говоря, изначально я не планировала поступать в этот вуз и на эту специальность, все произошло спонтанно, но сейчас могу с уверенностью сказать, что ни на секунду не пожалела о своем решении. Университет находится в Московской области, в д.п. Черкизово, но для меня это не является недостатком, а, напротив, огромным преимуществом. Свежий воздух, невероятной красоты природа, отдаленность от шумного мегаполиса-все это, несомненно, огромный плюс обучения в РГУТиС. Чтобы добраться до центра Москвы, необходимо около 40-45 минут (на электричке), что не так много,на мой взгляд. В РГУТиС часто проводятся различные мероприятия: спортивные, интеллектуальные, развлекательные. Каждый студент в этом вузе может найти себе любое занятие, которое будет ему по душе: танцы (разные стили), спортивные секции(футбол, волейбол, единоборства и тд.), pr-клуб,театральная студия, языковые клубы и многое другое. Учеба здесь очень интересная, уже с первого курса студентов обучают основам их будущей профессии. В РГУТИС очень хорошо развита международная деятельность. Каждый желающий может пройти стажировку за границей уже после первого курса, что является большим преимуществом