Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Дальневосточный федеральный университет
4.6
25 отзывов
Владивосток
Государственный вуз
логотип учебного заведения

25 отзывов

4.6
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    21 марта 2021
    Магистратура. К концу очередной ступени образования, начинаешь понимать свои интересы и сколькому ты еще можешь научиться, поэтому, по окончании бакалавриата, поступление в магистратуру является вполне осознанным и целенаправленным решением, с пониманием того, чем ты хочешь продолжить заниматься в стенах университета. К тому же, не хочется расставаться с академическим коллективом. За время всего обучения появляется настоящая дружба, которая, помимо отношений вне университета и радости совместных и частных достижений, тоже мотивирует продолжать заниматься наукой, вместе работать над проектами и статьями, участвовать в конференциях и публиковаться. Магистратура очень способствует занятию научной деятельностью. Во-первых, первая ступень высшего образования уже за плечами, и тебе есть, что сказать и предложить нового в сфере твоих научных интересов. Во-вторых, повторюсь, это коллектив и благоприятная атмосфера, способствующая заниматься наукой вместе с друзьями. В-третьих, это возможность участвовать в конференциях, публиковаться, консультироваться с деятелями науки с многолетним опытом. Заключение. В заключение хочется сказать, что преподаватели кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования формируют студента как личность с гибким умом, который так необходим в современном мире, чтобы справиться и правильно обработать тот поток информации, который обрушивается на нас каждый день.
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Сквозные цифровые технологии
    21 марта 2021
    Выбор ВУЗа и направления подготовки. Накануне поступления в ВУЗ в 11 классе, помимо подготовки к сдаче экзаменов, я ходил на всевозможные дни открытых дверей, где преподаватели и представители учебных заведений г. Владивостока рассказывали о том, как проходит учебный процесс, какие дисциплины изучаются и какие профессиональные компетенции формируются в процессе обучения у студентов. От количества программ в выбранном мной направлении – математика /программирование - глаза разбегались, и с каждого дня открытых дверей я выходил растерянный, с полной головой информации. В ходе получения среднего образования в колледже ДВГУ (сейчас - Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ) я уже был знаком с некоторыми преподавателями, основным местом работы которых являлись кафедры университета. Несмотря на название, математическая подготовка там на высоком уровне, и позволила мне сдать государственные экзамены по математике и информатике на хороший балл, так что оставалось только определиться с ВУЗом и программой обучения. В последнем полугодии 11 класса я узнал, что преподаватель ДВГУ Геннадий Константинович Пак - кандидат физико-математических наук ведет занятия и мастер классы по высшей математике для всех желающих. Некоторое время я ходил на его лекции, и это стало для меня ответом на вопрос, где же все-таки продолжать обучение. Ведь лучшее представление о ВУЗе и кафедре в частности дает именно тот факт, какими знаниями она обладает и как может их передать.
    • Аватар
      Алексей А.
      Ответ А.
      21 марта 2021
      Начиная с привлечения новых молодых преподавателей из числа выпускников, которые, зачастую, уже представляют какую-либо компанию, и могут поделиться знаниями и задачами, с которыми студентам предстоит столкнуться, заканчивая новейшим оборудованием и постоянным совершенствованием образовательных программ. В ходе обучения и производственных практик работу по специальности находишь очень быстро. Совмещение работы и обучения очень помогает осознать материал, сразу же испытать и применить его к конкретной задаче.
  • Евгений Кудрявцев
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    17 марта 2021
    Возвращение в альма матер летом 2018 принесло только положительные эмоции – учеба дается все также легко, преподаватели стали скорее наставниками и друзьями, а стипендия радует глаз. Магистратура дает посмотреть на процесс обучения со стороны, так как на моей программе подготовки есть курс педагогики, что позволяет при выпуске работать не только программистом, но и преподавателем математики и информатики. Также в магистратуре я получил большой опыт командной разработки, так как позволяется защита выпускной квалификационной работы в коллективе. В университете присутствует проектное бюро, куда каждый может прийти и начать реализовывать свои (или чьи-то) наполеоновские планы. Отдельных слов стоят курсы по AR/VR и нейронным сетям, входящие в программу магистратуры, где ты можешь научиться самым новым направлениям в программировании. Два года пролетели совершенно незаметно – университет стал вторым домом, где все знакомо, и уходить отсюда совершенно не хотелось. Поэтому сейчас, будучи аспирантом, я хочу сказать спасибо всему преподавательскому и административному составу своей кафедры, своим дорогим одногруппникам, без чьей помощи я вряд ли закрыл даже первую сессию, ну и конечно, себе – за то, что когда-то, в 6 классе я запустил Pascal ABC.
  • Евгений Кудрявцев
    5
    О программе Сквозные цифровые технологии
    17 марта 2021
    В 6 классе, в первый раз в жизни запустив Pascal ABC и написав какую-то небольшую программу я был в восторге: «Можно заставить компьютер работать так, как ты хочешь!». С этого момента я твердо решил, что стану программистом, забегая вперед, я крайне себе благодарен за это и еще ни разу не пожалел. Как можно понять, с выбором направления дальнейшего обучения после окончания школы у меня проблем не возникло, а вот с выбором ВУЗа – еще как. Пригласительные буклеты и сайты учебных заведений пестрили громкими заявлениями о том, что именно их вуз нужно выбрать. У меня было несколько критериев: ВУЗ должен быть федеральным, желательно с именем, на слуху, иметь направление, подходящее мне, и ,конечно, при нем должны были быть общежития приемлемого уровня. ДВФУ подходил (и до сих пор подходит) под все эти критерии. Недолго думая, я решил, что лучшего варианта нет, и отправил документы. Естественно, я поступил, и был в восторге от своего выбора и в глубочайшем унынии от своих знаний. В первый же день я познакомился с одногруппниками и понял, что в программировании я совсем зеленый. Первые пару лет учеба давалась очень тяжело: куча новых знаний, домашние задания, сессии, курсовые, практики. Отдельное спасибо Пак Татьяне Владимировне за то, что отговорила меня отчисляться из-за термеха на втором курсе – уж очень он мне тяжело давался. Но, по прошествии половины пути понимаешь, что сначала ты работаешь на знания, а после – они работают на тебя.
    • Евгений Кудрявцев
      Ответ Кудрявцев
      17 марта 2021
      Продолжение: Ты понимаешь, как учиться наиболее продуктивно, не теряешь времени даром, и оно даже остается, чем можно пользоваться, чтобы монетизировать свои знания. Благо, кафедра выпустила немало хороших специалистов и они периодически обращаются сюда за новыми кадрами. Так прошли 4 года бакалавриата, диплом я написал играючи, так как за время обучения ты учишься писать работы и написание еще одной – не сложная задача. Выбор программы магистратуры дался легко и через год я вернулся сюда уже в качестве магистранта.
  • Аватар
    София Александровна Ряшенцева
    5
    О программе Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (корейский)
    02 марта 2021
    Нет я не училась в вашем университете! Но ! Другого варианта даже не рассматриваю! Более двух лет я сравниваю все плюсы и минусы всех университетов нашей огромной страны .В этом году я заканчиваю школу и буду поступать. Просмотрела на просторах интернета все , что есть по ДВФУ и плохое и хорошее.... От города в котором я живу это очень далеко ,приехать на экскурсию накладно для семейного бюджета, но я точно знаю, что если мне все таки повезет и я поступлю, то буду самым счастливым человеком с отличным образованием и с настоящим вторым домом! Тем кто закончил ДВФУ наверное уже некогда писать отзывы , - они работают! Специалисты вашего образования востребованы по всей стране и за рубежом!
    • Аватар
      Владыка Саша
      Ответ Александровна
      02 марта 2021
      Привет, София. Спасибо тебе, ждём :)