Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
Академия имени Маймонида РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
3
2 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

2 отзыва

3
  • Мария Головина
    1
    О факультете Академия имени Маймонида Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
    30 июля 2022
    Плюс: одно из немногих мест в Москве и в России, где можно учиться джазовой импровизации. Минусы: полнейшее несоответствие программы обучения реалиям — многие курсы проходят «для галочки», причём это понимают как студенты, так и преподаватели, из-за этого обучение превращается в фикцию. Отсутствие студенческих объединений и инициатив, таких как профком, нулевая заинтересованность вуза в сплочении студентов и в создании творческой атмосферы, например, на первом курсе вам никто не будет проводить «веревочный курс», никто не будет вас знакомить со старшекурсниками, а при выпуске не будет никаких выпускных мероприятий, даже диплом получить будет сложно, об этом ниже. Бюрократия! Институт Маймонида был поглощён РГУ им. Косыгина, что усложнило бюрократические схемы, такие как получение справок и документов, при этом сотрудники института никак не пытаются помочь в этом, а сваливают все на студентов — съездить туда, получить одну справку, съездить в другое место, а у нас обед, а мы по пятницам не работаем и тд. Физкультура естественно будет проходить на другой станции метро в другом филиале вуза, так что придётся ездить туда.
  • К. Андрей
    5
    О программе Искусство оперного пения
    12 января 2022
    Я закончил Академию имени Маймонида более десяти лет назад. Тогда это было самостоятельное учебное заведение. Впечатление от обучения самые радужные! Студенческие годы вспоминаю с радостью! Хочу сказать огромное спасибо преподавателям! Вы очень крутые! Оперная студия, несколько иностранных языков (пусть в ознакомительном объёме, но достаточно, чтобы самому разобраться с текстом произведений!). Выбирая ВУЗ помните, что на работу в театр или концертную организацию Вас будут брать исходя из того, что Вы умеете, а не из-за того, диплом МГК, РАМ или Маймонида (Косыгина) Вы имеете! В "еврейке" Вас научат петь! Обязательно сходите сами ножками в академию и почувствуйте её "домашнюю" (в самом хорошем смысле) атмосферу! Всем удачи!
Представитель вуза
Римма Евдокимова