Top.Mail.Ru
Липецк
План поступления
Войти
Российский биотехнологический университет
4.2
25 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

25 отзывов

4.2
  • Олег Сидоров
    4
    Об учебном заведении
    04 января 2024
    Поступил в Росбиотех в этом году и уже могу составить своё мнение по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» и вузу в целом. 1)Если вы поступаете на кафедру «ПИИТМ»,то все пары будут проходить на площадке сокол. Корпус находится в хорошем состоянии, почти везде есть капитальный ремонт; приемлемые компьютеры ,что самое главное на моей специальности. По столовой: еда вкусная, есть огромное изобилие блюд на разный вкус,но цены относительно столовок других ВУЗов кусаются. Также имеется достаточное количество коворкингов и лаундж-зон . 2)Образование. На 1 курсе вас ждёт удобное, ненапряжное расписание и много непрофильных предметов. Лично мне по каждому предмету попались интересные преподаватели, лекции и семинары которых действительно хочется посещать не только для отметки посещения. По профильным предметам: программирование и вычислительные сети на нашей кафедре ведут около 5 человек, среди которых есть действительно знающие своё дело люди. У меня программирование ведёт К****** А. ,пожалуй, самый сильный из преподавательского состава,человек, любящий своё дело, который хочет научить своему предмету. Но с преподавателем-это лотерея и Вам может попасться не очень компетентный препод(поэтому советую перед поступлением узнать, кто у Вас будет вести программирование. Если человек с фамилией на К ,то вам повезло). По поводу самой программы. На программировании мы изучали c++ и делали на нём лабораторные,которые сдавались лично преподу (вопросы и просьба о помощи в решении всегда приветствовалась). В теории нам скидывали много учебников ,а также курсы от Яндекса. Конечно,80% обучения ложится на плечи студента и многое зависит от его усердия, но 20%,которые даёт ВУЗ вполне себя оправдывают. На вычислительных сетях мы проходили вводный курс по видам маршрутизации, различных интернет-протоколов и ещё много подноготной теории. Успели поработать в WireShark и коснулись основ sql. Программированию я ставлю 7.5/10,сетям пока 6/10. Математика-у нас её ведёт женщина,которая параллельно преподаёт в Бауманке,поэтому уровень можете понять. Математика местами трудная, но преподавательница хорошая, поэтому то,что не понимается на лекциях,доходит уже на семинарах. По остальным предметам сказать что-то особенного не могу, но все они на хорошем уровне(особенно мне запомнилось (из непрофильных предметов) правоведение-А.В. Легенда!) 3) Общежитие-я изначально планировал селиться в общагу, но ,увидев масштаб катастрофы, отказался от этой идеи. В целом общежитие дают всем и многое зависит от везения. Во второй общаге коридорного типа примерно хороших и плохих комнат 50/50. За четвёртую ничего сказать не могу,но говорят ,что условия получше(ведь она белочка)+есть спортзал. Эмоции от обучения положительные,рад,что программа не грузит бесполезными для современного программиста начерта и всякими инженерными рисунками.
  • Ермилова Анастасия
    1
    Об учебном заведении
    01 сентября 2022
    Никогда не писала негативных отзывов, но тут не сдержалась, так как чуть не испортила себе жизнь, возможно, кто-то задумается, прежде чем поступить. Училась 4 года на ветеринарного врача и решила уйти на последнем курсе, потому что обучение полное ничто. Что я приобрела за время учебы - это разочарование в обучении, понимание, что это пустая трата своих 5 лет, нервов ради бумажки, потерю хорошего настроения и смысла жизни :) Особое внимание стоит уделить программе обучения и преподавателям. Если вы действительно думаете, что вас обучат здесь тому, что ждёт на самом деле в работе в ветеринарной клинике, то разочарую вас - нет, этого можно не ждать. Многие преподаватели, особенно те, что уже в возрасте, дают устаревшую информацию. Исключением является молодой преподавательский, действительно компетентный состав (Курман, Войтеха, Немцева, Меликова, Давыдов, Руденко, Сысоева, Курносова), на чьи пары правда хотелось приходить, чьё поведение уважительно по отношению к студентам и от которых подается актуальная информация.
  • Снятков Антон
    5
    О программе Инновационные технологии сервиса в ресторанном бизнесе
    06 июля 2021
    Отличное место для обучения
  • Ева Печенькина
    3
    Об учебном заведении
    07 сентября 2020
    Всем доброго времени суток. Выпустилась с МГУПП в 2020 году, специальность "Биотехнология". Что могу сказать...У вуза много недостатков, начиная от процесса обучения и заканчивая невкусной едой в столовой. Начнем по порядку. 1. Процесс обучения: лабораторные работы проходят по каким-то замызганным методичкам. Не хватает элементарно посуды и реактивов для работы, часто было так - в подгруппе 7 пар ( 14 человек), а лабораторную выполняет одна пара, остальные смотрят! Порой даже не хватало спирта, КААРЛ! Совковые раздаточные материалы, литература, которой нет в интернете, а только в библиотеке МГУПП, в которую идешь и нет в наличии этих книг или учебников. В общем, приходилось брать у одногруппников, затем возвращать, т.к. им тоже нужно учить, что было дико неудобно. В системе E-learning, в которой часто проходили тесты и зачеты, иногда правильные ответы считывались за неправильные, это просто фейл)) Лекции проводились более-менее нормально, у преподавателей старючие материалы 80-х годов, совковые проекторы. Некоторые преподаватели опаздывали на пары на 30-40 минут. Иногда наша группа уходила, потому что препод просто не пришел. Особенно на 3-4 курсах. 2. Отдельный пункт я посвящу физкультуре. физкультура проходит с 1 по 3 курс.
  • Марина Иванова
    5
    Об учебном заведении
    17 августа 2020
    Очень интересные специальности! Учусь с удовольствием) Биотехнология! Рекомендую